ЦСКА в Испании, январь 2015

На тренировке ЦСКА в Испании, Кампоамор

В середине января 2015 г. команда юных футболистов  нашей академии (г. Торревьеха) посетила тренировку российского топ-клуба ЦСКА в Кампоаморе (Испания), где профессионалы проводят тренировочный сбор в период межсезонья.

Просмотр с тренировочной программой для футболистов в мае 2016 г. 

Сборы ЦСКА в Испании

Учитывая сложный график с тяжелыми нагрузками (ПФК тренировался ежедневно в двухразовом режиме), к сожалению, мы не смогли убедить главного менеджера команды ЦСКА Леонида Слуцкого провести мастер-класс для ребят. Однако начинающие футболисты особо не расстроились и смогли не только посмотреть интересную тренировку взрослых игроков, но и сами провели небольшую тренировочную сессию со своим наставником на отличном поле с натуральным травяным покрытием.

ЦСКА в Испании

Во время просмотра тренировки ребята смогли обсудить со своим тренером как проходят занятия у взрослых спортсменов, которые принимают участие в мировых чемпионатах и многие из которых состоят в сборной России. Тренер обращал внимание ребят на особенности в работе профессионалов. Более того, был объявлен конкурс среди молодой команды на лучший ответ относительно некоторых значительных отличий тренировочного процесса. Среди прочего, было необходимо обратить внимание на работу профессионалов с мячом (скорость принятия решения, обработка и ведение мяча, точность паса и удара по воротам и т.д.), а также их собранность и самоотдачу при выполнении того или иного задания тренерского штаба.   Победителем конкурса стал один из лидеров команды из Торревьехи, который отметил отличное взаимопонимание и постоянную коммуникацию игроков профессиональной команды.

Просмотр с тренировочной программой для футболистов в январе 2016 г.

ЦСКА в Кампоаморе

А самым остроумным молодым игроком оказался вратарь, заметивший, что в перерывах бутылочки с водой взрослым игрокам незамедлительно доставляют сразу на поле, в то время как юным футболистам приходится бежать за водой на бровку…

Учебно-тренировочный сбор ЦСКА в Испании

Сборы в Испании

Подводя итоги поездки: для ребятишек это отличный шанс встретиться с известными и опытными игроками, понаблюдать профессиональную подготовку футбольной команды и тем самым сделать еще один шаг на пути к Большому Футболу. А еще – Океан положительных эмоций, автографы на мячах и майках и множество фотографий на память с известными игроками и главным тренером команды ЦСКА.

Сборы ЦСКА в Испании

DSCN0853

DSCN0862

DSCN0860

DSCN0869

DSCN0974

DSCN0985

DSCN0987

DSCN0989

DSCN0999

DSCN1009

DSCN1016

Просмотр с тренировочной программой для футболистов в январе 2016 г.

Please follow and like us:
(Visited 148 times, 1 visits today)

Leave a Reply


            

            

                        
            
            
Registrations
No Registration form is selected.
(Click on the star on form card to select)
Please login to view this page.
Please login to view this page.
Please login to view this page.