Индивидуальные тренировки по футболу

Сегодня футбол, а это, несомненно, Спорт №1, невероятно популярен (именно поэтому в нём крутятся баснословные деньги: зарплаты, цены на трансферы, рекламные контракты и т.п.). Миллионы детей хотят быть футболистам конкуренция становится все ожесточённее, и в этой гонке выигрывают лишь избранные единицы…

В связи с этим очень важно не только посещать командные тренировки, но и регулярно повышать свой уровень на индивидуальных тренировках по футболу.

У тренеров просто нет возможности на групповых тренировках уделять необходимое количество времени на оттачивание технических приемов и навыков игроков, а также на дополнительные упражнения, связанные с развитием координации, выносливости и скорости.

! Индивидуальные тренировки по футболу в Торревьехе: Особое внимание уделяется технике и координации, улучшению когнитивных функций, развиваем скорость и выносливость !

Тел +34 6 222 972 53 (WATSAP)

За всю свою историю футбол накопил богатый арсенал средств обучения футбольной технике. Современный футбол – это прежде всего динамичный, скоростной вид спорта и высоких результатов добивается только та команда, игроки которой умеют быстро решать как командные так и индивидуальные задачи, возникающие в течение матча. 

Football trials in Spain 2016

Следовательно, предъявляются все новые требования к подготовке как юных футболистов так и профессионалов. В первую очередь необходимо развивать скорость мышления, быстроту исполнения технических приемов, что предполагает и высокий уровень развития физических качеств спортсмена: выносливости, скорости и силы, ловкости и гибкости.

Базовые аспекты подготовки юного футболиста

Плюсы индивидуальных занятий по футболу

  • выявление сильных и слабых сторон спортсмена;
  • отработка отдельных технических навыков работы с мячом (прием мяча, дриблинг, качественный пас, финты), развитие “чувства мяча” –  способности футболиста тонко чувствовать все движения мяча и уметь им управлять. В идеале, это “чувство” позволяет контролировать мяч даже не глядя на него, т.е. с поднятой головой.
  • повышение скорости ног (быстрые ноги – одно из основных отличий просто хорошего игрока от выдающегося), моторики, реакции и координации
  • дополнительная физическая подготовка: беговые и силовые упражнения.

Рекомендуем: Как правильно выбрать бутсы

Легкая индивидуальная тренировка по футболу с 9 летним игроком

Техника – в первую очередь!

Физическая и техническая подготовка футболистов тесно взаимосвязаны единством и направлением развития, но, все же, ведущая роль принадлежит технической подготовке. Футбол – это игра с относительно трудной техникой, она не свойственна людям от природы. Этим, собственно, и можно объяснить изначальную характерную сложность всего процесса подготовки футболистов. Необходимо этот длительный учебный процесс с «трудной техникой» представить на индивидуальных тренировках понятным и простым для достижения максимальных результатов за относительно минимальное время.

По теме: Психологическая и физическая подготовка юных футболистов к предстоящей игре

! Индивидуальные тренировки по футболу в Торревьехе: Особое внимание уделяется технике и координации, улучшению когнитивных функций, развиваем скорость и выносливость !

+ 34 6 222 972 53 (WATSAP)

Please follow and like us:
(Visited 4,056 times, 1 visits today)