Тьерри Анри: «Если не готов играть за „Арсенал“, то тебе лучше уйти»

А хотел ли Арсенал выиграть?!вы понимаете, что этот вопрос задан с невеселым сарказмом..

Признаться, не верилось, что «Вильярреал» удержит в Лондоне хлипкое преимущество, добытое в домашней встрече, которая завершилась победой испанцев 2:1. Команда Унаи Эмери могла снять все вопросы неделю назад, «подводники» вели со счетом 2:0 после первого тайма, а вскоре после перерыва получили численное преимущество после удаления Дани Себальоса, но Эмери, как это с ним нередко бывает, стал оберегать приятный счет и перестраховываться. Это привело к тому, что «Арсенал» отыгрался с далеко неочевидного пенальти (Сака хитро вытянул ножку в прыжке и зацепился за кого-то из соперников).

Как и ожидалось, «Вильярреал» приехал в Лондон оберегать ничью, но не поплатился за это, что стало бы классикой жанра. Впрочем, не умеющий сделать решающий шаг «Арсенал» — это тоже классика. Команда Микеля Артеты создала достаточно моментов, наиболее показательным является количество ударов в створ ворот — 7:1 в пользу «канониров», однако скучные нули на табло оказались нетронутыми до финального свистка.

Больше всего поразили последние минуты и даже секунды матча: тренер команды, которая была в одном голе от финала Лиги Европы, не отправил вперед вратаря и держал трех игроков районе центрального круга. Когда еще рисковать, если не в такой ситуации?

У «Арсенала» не было даже намека на животную страсть, которая должна была включиться в эндшпиле. Именно этот бессовестный академизм в концовке полностью оправдывает вылет «Арсенала». Нечего таким командам делать в финалах. «Вильярреал» хотел гораздо больше, терпел и страдал ради этого, в чем-то полагался на удачу. «Канониры» талантливые, но в них нет дерзости, нахальства и искренней страсти, а из-за этого все остальное кажется наигранным и фальшивым.

– «Арсенал» не пропустил от «Вильярреала» ни в одном из трех домашних матчей. Но если в двух предыдущих случаях домашние результаты (1:0 и 3:0) обеспечивали «канонирам» продвижение по турнирной сетке, то нынешние 0:0 в пользу соперников.

Лига Европы была последним шансом «Арсенала» на спасение сезона, ведь можно было не только взять трофей, но и получить путевку в следующий розыгрыш Лиги чемпионов. Последняя надежда «канониров» испарилась, ведь они вылетели из всех кубковых турниров и финишируют не выше 9-го места в АПЛ. Следующий еврокубковый сезон «Арсенал» пропустит.

– За последние 17 лет «Вильярреал» пять раз добирался до полуфиналов еврокубков — четырежды в Кубке УЕФА/Лиге Европы и однажды в Лиге чемпионов. А вот в финал испанский клуб вышел впервые.

Финал Лиги Европы Манчестер Юнайтед – Вильяреал

– Зато для Унаи Эмери финал Лиги Европы против «Манчестер Юнайтед» станет пятым в тренерской карьере. Баскский специалист трижды добирался до решающей схватки Лиги Европы с «Севильей» и трижды брал трофей, два года назад был в финале с «Арсеналом» и тогда проиграл «Челси» (1:4), а теперь попробует выиграть свой четвертый Кубок УЕФА с «Вильярреалом».

– «Вильярреал» стал 61-м клубом, который сыграет в финале Кубка УЕФА/Лиги Европы.

https://www.soccer.ru/

Please follow and like us:
(Visited 132 times, 1 visits today)

            

            

                        
            
            
Registrations
No Registration form is selected.
(Click on the star on form card to select)
Please login to view this page.
Please login to view this page.
Please login to view this page.