Спорт Агентство в Испании
- Ювентус может сменить тренера до окончания сезона | Football Agency in Spain

Ювентус может сменить тренера до окончания сезона

При этом итальянский клуб не может позволить себе Роналду без Лиги чемпионов

Андреа Пирло находится на грани увольнения после поражения команды со счетом 3: 0 против «Милана», а фанаты россонери издеваются над своим бывшим полузащитником:

«Он снова принес нам Лигу чемпионов».

Россонери могут претендовать на участие в европейском элитном соревновании впервые почти за десять лет. Массимилиано Аллегри был последним тренером, прошедшим квалификацию в Лиге чемпионов в сезоне 20102-13. На этот раз это может быть Стефано Пиоли, который вернет в Милан лучший европейский футбол.

«Милан» обыграл «Ювентус» со счетом 3: 0 в Турине в воскресенье, вырвав первую в своей истории победу на стадионе «Альянц» после пяти поражений подряд.

Капелло об игре Ювентуса:

«Ювентус» выступил позорно, это был полный крах. В первом тайме команды просто не было на поле. Никаких идей. В этом есть определённая заслуга «Милана», но они не делали ничего сложного. «Ювентус» стал выжидать, потом попытался прессинговать, но без какой-либо агрессии. В итоге им ни разу не удалось отобрать мяч. В первом тайме было много неудачных передач. Глядя на эту игру, задаёшься вопросом: «И это команды Суперлиги?»

Второй тайм был чуть получше. Голы «Милана» раскрыли игру, «Ювентус» проснулся после нереализованного пенальти Кессье, но этого было недостаточно. У Доннаруммы был всего один сейв», — цитирует Капелло Sky Sport Italia.

«Ювентус» может впервые за 10 лет не пройти квалификацию на европейский элитный турнир. Теперь они занимают пятое место в таблице Серии А, отставая от «Наполи» на одно очко. Дженнаро Гаттузо играет против «Удинезе», «Фиорентины» и «Эллас Верона» в последних трех играх сезона, в то время как у «Ювентуса» есть «Сассуоло», «Интер» и «Болонья».

Тем временем болельщики «Милана» празднуют свою историческую победу в Турине, а болельщики «Ювентуса» набрасываются на Пирло и руководство. Вполне возможно, решение об отставке нынешнего тренера клуба будет принято до следующей игры с Сассуоло.

В данной ситуации еще больше вопросов относительно перспективы Роналду в Юве: Без места в ЛЧ доходы значительно уменьшатся и Bianconeri придется расстаться с португальским талисманом, если они закончат чемпионат Италии за пределами первой четверки.