Алекс Фергюсон рассказал о несостоявшемся трансфере Франческо Тотти в «Манчестер Юнайтед»

Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон как-то рассказал, что во времена его работы с «красными дьяволами» клуб пытался подписать форварда итальянской «Ромы» Франческо Тотти. Таланты и лидерские качества Тотти были неоспоримы, и «Юнайтед» был одной из команд, которые “положили на него глаз”.

Несмотря на то, что он получил множество личных наград, будет справедливо сказать, что, остановившись в «Роме», он, вероятно, упустил ряд важных наград.

«Нам очень нравился этот игрок. Мы хотели включить его в наши планы, но когда мы проявили интерес к нему, то сразу же стало ясно, что Тотти не хочет уходить из „Ромы“. Он был глубоко привязан к городу. У него чистое резюме. В своей карьере Тотти надевал только футболку „Ромы“», — приводит слова Фергюсона La Gazzetta dello Sport.

Манчестер Юнайтед потерпел неудачу в попытке поймать Франческо Тотти (Getty Images)

Франче́ско То́тти — выдающийся итальянский футболист, выступавший на позиции атакующего полузащитника и нападающего. Бывший капитан клуба «Рома», цвета которого защищал всю карьеру, с 1992 (в возрасте 16 лет) по 2017 год. Также являлся игроком национальной сборной Италии.

За 25 сезонов Тотти забил 307 голов в 786 матчах.

Видео лучших голов Тотти

По материалам https://www.championat.com/

Please follow and like us:
(Visited 328 times, 1 visits today)