Арсен Захарян в сборной России

Молодой талант, атакующий полузащитник московского «Динамо» Арсен Захарян получил вызов в сборную России на ближайшие матчи.

Есть информация, что представители Армении этим летом неоднократно пытались уговорить молодого футболиста выступать за национальную команду этой страны, но Арсен все же выбрал российскую сборную.

Участник чемпионата Европы среди молодёжных сборных 2021 года в составе сборной России. В первом матче турнира против Исландии забил мяч, став самым молодым автором гола финальных турниров молодёжного Евро. Был включён в расширенный состав сборной России на Евро-2020, но из-за бактериальной ангины в итоговую заявку не попал.

Видео Арсен Захарян

https://youtu.be/on9yfBo06Rc

В рамках отбора на ЧМ-2022 сборная России 1 сентября сыграет в Москве против хорватов, 4 сентября в Никосии встретится с Кипром, а 7 сентября в Москве проведет матч с Мальтой.

Скорее всего, главный талант на сегодняшний момент в «Динамо», став одним из лидеров основного состава. Не зря в октябре 2020 Арсен попал в список 50 лучших молодых футболистов в мире, родившихся в 2003 году, ежегодно составляемый британским изданием The Guardian.

Захарян о вызове в сборную:

Конечно, был счастлив узнать, что попал в число тех, кого вызвал новый тренерский штаб сборной России. Тем более что в прошлый раз у меня полноценно не получилось прочувствовать атмосферу национальной команды. Буду стараться, работать и доказывать, что мне доверяют не зря.

О вызове узнал, когда мне прислали сообщение из клуба. Конечно, надеялся снова оказаться в главной сборной, но старался об этом не думать, а концентрироваться на своей игре и результатах команды. Стремился выкладываться полностью в матчах за «Динамо». Сейчас впереди еще две игры в чемпионате, и я сосредоточен на них. О сборной подумаю позже.

Российский комментатор Нобель Арустамян сообщил, что испанская «Барселона» заинтересована в подписании полузащитника московского «Динамо» Арсена Захаряна.

«Игра Арсена Захаряна в «Динамо», на молодёжном Евро и дебют во взрослой сборной России не остались незамеченными в Европе. По моим данным, появился гранд, который всерьёз нацелился на Арсена.

Это «Барселона». Скауты каталонского клуба несколько раз прилетали в Москву на матчи «Динамо», чтобы оценить игру Захаряна. Представили «Барсы» остались довольны увиденным и готовы к переговорам как с «Динамо», так и с самим игроком. Они должны состоятся в ближайшие недели.

Вполне возможно, этой осенью «Барса» захочет договориться о трансфере Захаряна и зафиксировать будущую сделку. Она может состояться летом 2022 года — в зависимости от того, как сложатся переговоры. Сам Захарян планирует отыграть минимум этот сезон полностью в составе «Динамо».

Футбольный агент Роман Орещук отреагировал на сообщения об интересе «Барселоны» к нападающему «Динамо» Арсену Захаряну.

«Ничего не слышал об этом, но если это действительно так — это бомба! Это огромный шанс. Попробовать себя там стоит. Не рано ли? Да что вы всё об этом — рано или нет? Посмотрите, сколько сейчас молодых игроков играет в Европе. Рано что? Наоборот, самое время уезжать. Если есть возможность, то нужно бежать с этого чемпионата!

Думаю, что в «Барселону» он перейти-то сможет, но вряд ли он сразу попадёт в основной состав. Возможно, будет так, что его отдадут в аренду, чтобы он мог адаптироваться, и уже потом всё будет зависеть от самого Захаряна, вернут ли его или нет», — приводит слова агента Legalbet.

Основные достоинства молодого таланта: одинаково владеет обеими ногами, прекрасное видение поля, креативное мышление и быстрое принятие решений, точный пас. При этом обладает качественным дриблингом в сочетании со скоростью. Соответственно, организует игру команды в центре и создает много моментов в атаке.

В сезоне 2020/21 гг. 18-летний полузащитник забил 5 голов и сделал 3 голевые передачи.

Профиль футболиста на официальном сайте РФС

(Visited 179 times, 1 visits today)