Тибо Куртуа остаётся в “Реале”

Реал Мадрид потерял защитников Серхио Рамоса и Рафаэля Варане в этом трансферном окне, но вратарь Тибо Куртуа останется на Бернабеу. Он подписал новый пятилетний контракт с мадридским Реалом.

Тибо Куртуа подписал новый пятилетний контракт с «Реалом», подтвердил клуб в понедельник.

Мадрид позволил опытным защитникам Серхио Рамосу и Рафаэлю Варану покинуть клуб, поскольку они стремятся облегчить финансовые трудности, усугубленные пандемией covid-19.

Тем не менее, Мадрид решил обеспечить долгосрочное будущее голкиперу Куртуа , который подписал контракт до 30 июня 2026 года.

Куртуа перешел в Мадрид из Челси в 2018 году , впечатлив Бельгию на чемпионате мира в России, где он выиграл Золотую перчатку.

Он продолжил зарекомендовать себя как номер один в «Лос-Бланкос» после того, что поначалу было непростым для второго периода в Ла Лиге – Куртуа ранее играл за «Атлетико» в аренде у «Челси».

29-летний футболист помог «Мадриду» завоевать три трофея , выиграв Ла Лигу в сезоне 2019-20, Суперкубок Испании в этом сезоне и Клубный чемпионат мира по футболу 2018 года.

Видео сейвов Куртуа

Куртуа в рекордсменах вместе с Бензема, Каземиро и Модричем

https://twitter.com/realmadriden/status/1427268912526237707

С тех пор, как он перешел в «Мадрид», только Карим Бензема (148), Каземиро (136) и Лука Модрич (135) участвовали во всех соревнованиях больше, чем Куртуа (130), который в то время находится на одном уровне с Тони Кроосом.

Из них 100 были сыграны в Ла Лиге , и только пять вратарей сыграли в большем количестве матчей.

Куртуа занимает седьмое место по общему количеству сэйвов (238), показав впечатляющий процент сэйвов – 73,50, что делает его третьим из вратарей Ла Лиги, сыгравших более 50 матчей за последние три сезона.

В общей сложности он пропустил 85 мячей в чемпионате, 82 из которых были забиты в пределах штрафной.

По счету 2009 успешных передач он уступает только Марку-Андре тер Штегену из «Барселоны» , что доказывает мастерство Куртуа владения ногами.

Однако подавляющее большинство из них были короткими передачами, и Куртуа сделал только 338 длинных передач, что лучше, чем у Джоэла Роблеса (299).

(Visited 171 times, 1 visits today)

            

            

                        
            
            
Registrations
No Registration form is selected.
(Click on the star on form card to select)
Please login to view this page.
Please login to view this page.
Please login to view this page.