Салах рвет и мечет…

Салах – лучший легионер АПЛ“, “Салах – претендент на золотой мяч“…Может, у кого-то возникла усталость от того, как часто все хвалят в последнее время Салаха, но Мохамед не перестает давать поводы для этого. Конечно, матч с таким МЮ оказался подарком для египтянина, который смачно добил принципиального соперника после голов Кейта и Жоты. И это тоже своего рода историческое достижение.

Салах забил уже в десятом матче за «Ливерпуль» подряд, обновив собственный рекорд. С сезона-2017/18 он только четвертый игрок в пятерке топ-чемпионатов, которому удается такая серия. В апреле 2018 года ее выдал Криштиану Роналду, в январе 2019-го – Дуван Сапата, но трижды такое удавалось на этом отрезке непревзойденному Роберту Левандовски.

Салах идет на рекорд

При этом у Салаха восемь подряд матчей именно в АПЛ с голами. Только у Старриджа на отрезке между ноябрем 2013 года и февралем 2014-го за «Ливерпуль» была более длинная серия в лиге – восемь матчей. Также Салах стал первым в истории игроком «Ливерпуля», которому удалось забить в трех подряд гостевых матчах с «Манчестер Юнайтед» .

И он стал первым игроком более чем за 18 последних лет, который на «Олд Траффорд» забил в ворота МЮ трижды. В последний раз это удалось Роналдо в составе «Реала» в апреле 2003 года в Лиге чемпионов. На этом можно не прекращать восхищаться Салахом, потому что он забил в Премьер-Лиге уже 106 мячей и стал самым результативным африканцем в этой лиге. Обошел Дидье Дрогба, который забил 104 мяча.

Смотрите основные моменты мощной победы Ливерпуля 5:0 на домашнем стадионе Манчестер Юнайтед. Команда Юргена Клоппа продемонстрировала потрясающую игру, победив своих более чем принципиальных соперников в воскресном матче Премьер-лиги. На счету Салаха – хет-трик.

Гол Кейта стал самым быстрым голом «Ливерпуля» на «Олд Траффорд». А горел 0:2 к 13-й минуте МЮ на своем поле впервые с октября 2018 года, когда уже к 10-й пропустил дважды от «Ньюкасла». Ну и впервые в истории Премьер-Лиги МЮ вообще проигрывал со счетом 0:4 к перерыву.

https://www.soccer.ru/

(Visited 98 times, 1 visits today)

            

            

                        
            
            
Registrations
No Registration form is selected.
(Click on the star on form card to select)
Please login to view this page.
Please login to view this page.
Please login to view this page.