Мбаппе намекнул на уход из «ПСЖ»

Капитан национальной сборной Франции, Килиан Мбаппе, выразил готовность покинуть “Пари Сен-Жермен”, осознав, что трансферы таких звезд, как Неймар и Лионель Месси, указывают на наступление новой эпохи. У нападающего из Франции осталось всего полгода до завершения контракта с чемпионами Лиги 1, и уже идут слухи о его возможном переходе в “Реал” или “Ливерпуль”.

Контракт француза истекает в конце сезона, поэтому, как вы знаете, летом он может уйти совершенно бесплатно. 

По данным издания «AS», Мбаппе в готовится огласить свой выбор и сообщит руководству «ПСЖ» о своем решении в ближайшие недели.

В этом сезоне француз забил за парижский гранд 28 голов, а с учётом того, что Юрген Клопп объявил об уходе из «Ливерпуля» в конце сезона, вряд ли он переберётся на «Энфилд».

Тем не менее, “ПСЖ” не собирается легко расставаться со своим ключевым игроком и предложил ему новый контракт на 100 миллионов евро в сезон. 25-летний футболист демонстрировал впечатляющую форму, забив 26 голов в 25 матчах, что способствовало отрыву “ПСЖ” на восемь очков в Лиге 1 и проходу в плей-офф Лиги чемпионов.

Предложение от “ПСЖ” выглядит внушительно и превосходит ожидания, которые, вероятно, предложит “Реал”, где сумма, по всей видимости, составит около трети этой цифры, т.е. примерно 30 миллионов евро.

Килиан поделился в беседе с “GQ”: “Многие великие футболисты, внесшие свой вклад в историю этого вида спорта, покинули Европу этим летом, и мы сталкиваемся с новой эрой. Это естественная часть развития футбола, и мой черед уйти придет. Я не тревожусь из-за этих перемен. Моя фокусировка лишь на продолжении карьеры и следовании своему пути”.

Please follow and like us:
(Visited 103 times, 1 visits today)

Leave a Reply