Салах рвет и мечет…

Салах – лучший легионер АПЛ“, “Салах – претендент на золотой мяч“…Может, у кого-то возникла усталость от того, как часто все хвалят в последнее время Салаха, но Мохамед не перестает давать поводы для этого. Конечно, матч с таким МЮ оказался подарком для египтянина, который смачно добил принципиального соперника после голов Кейта и Жоты. И это тоже своего рода историческое достижение.

Салах забил уже в десятом матче за «Ливерпуль» подряд, обновив собственный рекорд. С сезона-2017/18 он только четвертый игрок в пятерке топ-чемпионатов, которому удается такая серия. В апреле 2018 года ее выдал Криштиану Роналду, в январе 2019-го – Дуван Сапата, но трижды такое удавалось на этом отрезке непревзойденному Роберту Левандовски.

Салах идет на рекорд

При этом у Салаха восемь подряд матчей именно в АПЛ с голами. Только у Старриджа на отрезке между ноябрем 2013 года и февралем 2014-го за «Ливерпуль» была более длинная серия в лиге – восемь матчей. Также Салах стал первым в истории игроком «Ливерпуля», которому удалось забить в трех подряд гостевых матчах с «Манчестер Юнайтед» .

И он стал первым игроком более чем за 18 последних лет, который на «Олд Траффорд» забил в ворота МЮ трижды. В последний раз это удалось Роналдо в составе «Реала» в апреле 2003 года в Лиге чемпионов. На этом можно не прекращать восхищаться Салахом, потому что он забил в Премьер-Лиге уже 106 мячей и стал самым результативным африканцем в этой лиге. Обошел Дидье Дрогба, который забил 104 мяча.

Смотрите основные моменты мощной победы Ливерпуля 5:0 на домашнем стадионе Манчестер Юнайтед. Команда Юргена Клоппа продемонстрировала потрясающую игру, победив своих более чем принципиальных соперников в воскресном матче Премьер-лиги. На счету Салаха – хет-трик.

Гол Кейта стал самым быстрым голом «Ливерпуля» на «Олд Траффорд». А горел 0:2 к 13-й минуте МЮ на своем поле впервые с октября 2018 года, когда уже к 10-й пропустил дважды от «Ньюкасла». Ну и впервые в истории Премьер-Лиги МЮ вообще проигрывал со счетом 0:4 к перерыву.