Лучшие русскоязычные футбольные каналы на YouTube

Привет! В этой статье представлены лучшие YouTube-каналы про футбол по нашей версии. Если в этом рейтинге нет вашего любимого канала, вы можете упомянуть его в комментариях 😊

Этот список разбит по категориям: обучающие, развлекательные, аналитические и каналы с интервью. Возможно, вы откроете для себя новый Yuotube канал и внесете его в свои фавориты. Поехали!


Развлекательные ютуб-каналы про футбол

1. Футболина

Футболина — это футбольная викторина. Известные люди (как правило, футбольные) отвечают на интересные вопросы. Победитель викторины получает шоколадный кубок. Дружелюбная атмосфера, шутки — то, что нужно для зрителя. Если хотите проверить свои футбольные знания и получить положительные эмоции, то посмотрите несколько выпусков «Футболины».


2. КраСава

Завершив карьеру футболиста, Жека Савин поработал в качестве телеведущего и футбольного комментатора, но в итоге создал в YouTube крутой проект о российском футболе под названием «КраСава».

Евгений берет интервью у профессиональных футболистов, топ-тренеров и других людей из мира футбола. Он честно рассказывает о проблемах российского футбола, что, безусловно, заслуживает огромного респекта.

Главная фишка Савина в том, что он сам является бывшим футболистом и ему намного легче общаться с собеседниками и расположить к себе аудиторию своего канала. Благодаря этому контент получается более живым и интересным.

3. Василий Уткин

Василий Уткин является не только футбольный комментатором, но и президентом футбольного клуба «Эгриси». При этом активно освещает деяткльность команды на своем канале. «Эгриси» выступают в любительской футбольной лиге Москвы и добиваются неплохих результатов.

4. GOALNET

Смотреть этот топовый ютьюб – канал о футболе одно удовольствие: качественная картинка, профессиональный монтаж, звук и интересные сценарии. Особенно удаются видео об основных футбольных событиях прошлого столетия. Ребята с GOALNET сажают своего зрителя в машину времени и перемещают его в прошлое, чтобы каждый смог насладиться лучшими моментами в истории футбола.

Интересно: Роналдо «Феномен»: биография и карьера футболиста

5. МЯЧ Production

«МЯЧ Production» отлично подойдет любителям разнообразных футбольных рейтингов. На канале можно увидеть много видео в стиле «ТОП-10 самых надежных вратарей за 5 лет». Но это далеко не всё. На канале есть и другие интересные рубрики: «Команда недели», «Битва поколений», «Эффект бабла». Также интересная рубрика на этом канале «На выезд», в которой автор канала Александр Журавлев ездит на топовые европейские матчи и рассказывает, во сколько может обойтись такое удовольствие.


Обучающие каналы про футбол

1. ПрофиФутбол

На этом канале не только новички, но и опытные любители футбола могут найти для себя много полезной информации. Автор не только доступным языком доносит информацию до зрителей, но и качественно демонстрирует упражнения на технику, дриблинг, улучшить скорость и понимание игры.

2. Futsalico

Создатель канала Артем Самуилов является лицензированным тренером по футзалу. В своих видео он преимущественно говорит о футзале, но на канале также есть видео про футбол 8х8, 7х7 и 6х6. Артем выступает экспертом на нашем сайте. Статьи с комментариями Артема Самуилова вы можете найти в рубриках «Любительский футбол» и «Мини-футбол».

3. Youtube – канал Антона Мальцева

Автор канала является воспитанником ФК «Краснодар», но из-за проблем со здоровьем был вынужден приостановить карьеру футболиста. Относительно недавно он создал свой канал на YouTube, в котором показывает крутые упражнения на развитие техники, скорости, выносливости и т. д.
Канал перешагнул отметку в 10 тысяч подписчиков, но эта цифра далеко не предел, т.к. канал действительно очень полезный.

Гави и Педри – золотое Будущее «Барселоны»?!

Футбольная аналитика


1. Фабрика Футбола

На канал «Фабрика Футбола» приходят те, кого тошнит от телевизионной футбольной аналитики. Автор канала Михаил Борзыкин привлекает новых зрителей интересным взглядом на футбол и креативной подачей материала. Он говорит «как есть», иногда совсем не стесняясь в выражениях. Когда я вижу унылую игру российских клубов в еврокубках, то представляю, как им достанется от Михаила Борзыкина в следующих выпусках.

2. Канал футбольной аналитики “Por qué?”

Канал «Por qué?» (исп. Почему?) целиком и полностью посвящен футбольной аналитике, любители футбольной тактики и различных тренерских задумок по достоинству оценят этот ресурс. Как утверждает сам автор, цель данного канала — показать, что футбол является искусством, в котором тренер при помощи тактики и своей команды реализуют свое видение игры № 1.

3. Культура паса

Футбол – игра, в первую очередь, в пас и поэтому название говорит само за себя…этот канал про футбольную тактику. Здесь вы найдете для себя тактические обзоры футбольных матчей и анализ действий отдельно взятых игроков. Автор канала, Макс Ковалев, в настящее время работает аналитиком в клубе ПФЛ. Эту работу он получил во многом благодаря своему YouTube каналу.

Интервью с людьми из мира футбола

1. Сычев подкаст и Денис Казанский

Бывший футболист Дмитрий Сычев и спортивный комментатор Денис Казанский приглашают футбольных и околофутбольных людей и беседуют с ними в душевной обстановке за чашкой чая .

2. Вацко Live

Виктор Вацко — украинский журналист и телекомментатор. Он берет интервью у известных футбольных людей (чаще всего украинских). Интересно, что Виктор задает вопросы на украинском языке, а гости отвечают на русском.

Заключение

В этой статье мы поведали вам о своих любимых YouTube-каналах о футболе. Делитесь в комментариях о своих любимых футбольных ютуб-каналах!

Источники: https://football-esthete.ru/, интернет, www.youtube.com

Please follow and like us:
(Visited 4,506 times, 1 visits today)