«Реал» прощается с Рамосом

Испанский защитник Серхио Рамос, который, кстати, пропустил Евро Турнир 2020 из-за травмы, принял решение покинуть мадридский «Реал», в котором он провел 16 лет. Об этом сообщается на официальном сайте сливочных.

https://twitter.com/realmadrid/status/1405450142006714369

17 июня состоялась торжественная церемония прощания с 35-летним капитаном команды. На мероприятии присутствовал президент клуба Флорентино Перес. Затем Серхио Рамос пообщался со СМИ на виртуальной пресс-конференции.

Я приехал сюда 19-летним юнцом, и сегодня у меня есть прекрасная мадридская семья. Я хочу поблагодарить мою семью, все они поддерживали меня в трудные моменты. Я также благодарен своему клубу, президенту и своим товарищам по команде за всю любовь, которую они мне давали.

Я хотел бы попрощаться с болельщиками на «Бернабеу». «Реал» в моём сердце навсегда. Я выиграл здесь 22 титула. Я не испытаю такие чувства, которые испытывал в «Реале», ни в одном другом клубе.

Увидимся позже, потому что рано или поздно я вернусь. Ведь мне нужно написать ещё несколько глав в моей книге…

https://twitter.com/marca/status/1405477999575814145

Текущий контракт Рамоса с «Реалом» заканчивается 30 июня 2021 года. О желании игрока покинуть клуб стало известно в январе. Тогда защитник отклонил предложение о новом контракте, а Перес заявил, что не будет препятствовать трансферу игрока.

Вышло дело так, что Серхио слишком много запросил за свое влияние на команду в раздевалке (а это его главный скилл на сегодняшний день), а в процессе переговоров даже попытался использовать это влияние, как оружие против клуба. Тем самым Рамос отменил примирительный завтрак, заставив Переса проявить принципиальность. Президент сделал выбор в пользу анонсированного радикального обновления и не дал капитану взять назад свое слово: в июне Серхио был согласен принять предложение «Реала», которое отклонил в декабре.

Несколько лет назад Серхио Рамос, в очередной раз признаваясь в верности «Мадриду», бросил такую фразу:

Я готов играть за «Реал» бесплатно.

Если это действительно так, то почему переговоры о каждом контракте Рамоса превращались в головную боль для «Сливочных»?

Карьера Серхио Рамоса в цифрах

Видео трибьют Серхио Рамоса

– 16 лет провел Серхио Рамос в мадридском «Реале»

– На протяжении 6 последних лет Рамос носил капитанскую повязку «Королевского клуба», которая досталась ему от Икера Касильяса.

– 22 трофея завоевал Серхио в футболке мадридского суперклуба, в том числе 5 раз становился чемпионом Испании и четырежды побеждал в Лиге чемпионов.

– 671 матч — это четвертый показатель в истории «Мадрида». Больше игр только у Рауля (741), Икера Касильяса (725) и Маноло Санчиса (710). Серхио вполне мог стать главным гвардейцем в истории «Реала», останься он в команде до конца карьеры.

– 101 гол и 40 голевых передач — выдающие показатели результативности для защитника.

Наиболее вероятным новым клубом для Рамоса называют французский ПСЖ.

https://www.soccer.ru/blogs/

Please follow and like us:
(Visited 145 times, 1 visits today)