Pазрешениe на работу в Испании для футболистов из стран, не входящих в ЕС

Живая футбольная культура, престижные лиги и клубы мирового класса делают Испанию заветным направлением для футболистов со всего мира. Однако не-европейским игрокам, мечтающим о карьере в этом футбольном раю, придется преодолевать сложные преграды, чтобы получить разрешение на работу.

В этой статье раскрывается процесс подачи заявки на разрешение на работу, критерии квалификации и необходимые документы, опираясь на информацию от MySpanishResidency, SchengenVisaInfo и VisaGuide.World, чтобы обеспечить футболистам возможность осуществить свою мечту о игре в Испании.

трансферный футбольный рынок

Кто нуждается в разрешении на работу? Разрешение на работу в Испании обязательно для иностранных граждан не из стран ЕС, намеревающихся заниматься экономической деятельностью, включая профессиональную игру в футбол. Это включает лиц, не обладающих гражданством стран ЕС, Швейцарии или Европейской экономической зоны (ЕЭЗ).

Типы разрешений на работу в Испании

Испания предлагает две основные категории рабочих виз для граждан стран, не входящих в ЕС:

Виза на трудоустройство в Испании: Для игроков, находящихся на службе у испанских клубов. Виза на самозанятость в Испании: Для лиц, желающих инвестировать в Испании или начать бизнес в Испании, что может включать в себя инвестирование в спортивные предприятия или работу в качестве фрилансера-спортсмена.

Процесс подачи заявки и необходимые документы

Процесс подачи заявки инициируется нанимающим клубом, который должен продемонстрировать реальную потребность в иностранном игроке, подчеркивая уникальные навыки игрока или отсутствие подходящих талантов в Испании для этой конкретной позиции. Клуб несет ответственность за получение начального разрешения на работу от имени игрока.

Основные документы включают:

  • Действительный паспорт с сроком действия не менее трех месяцев после планируемого пребывания.
  • Заполненная анкета на визу D в Испанию.
  • Недавние фотографии размером паспорта в соответствии с требованиями шенгенской визы.
  • Справка о несудимости из Испании и родной страны игрока.
  • Медицинская справка, подтверждающая, что игрок не страдает никакими заболеваниями, представляющими общественную опасность.
  • Доказательство размещения в Испании.
  • Трудовой договор с испанским клубом, описывающий условия трудоустройства.
  • Разрешение на работу, полученное работодателем от испанских властей.

Роль работодателя в процессе подачи заявки

Испанский клуб должен выполнить несколько требований, включая доказательство своей финансовой устойчивости, регистрацию в Главной казначейской службе социального страхования и демонстрацию возможности предоставления постоянного трудоустройства при справедливых условиях труда. Работодатель также должен обосновать найм иностранного игрока, указав на сложность поиска подходящих талантов в Испании на данную позицию.

После прибытия в Испанию

По прибытии в Испанию с рабочей визой футболисты должны подать заявление на получение виды на жительство, если их пребывание превышает три месяца. Кроме того, необходимо зарегистрироваться в местном муниципальном реестре и в Главном фонде социального страхования, чтобы официально оформить свое правовое положение и трудоустройство в Испании.

Заключение

Получение разрешения на работу в Испании для футболистов – это всесторонний процесс, требующий внимательного подхода к документации и активного участия нанимающего футбольного клуба. Очень важно, чтобы как клубы, так и игроки понимали тонкости процесса подачи заявки, чтобы обеспечить плав

Please follow and like us:
(Visited 211 times, 1 visits today)